Subasta 825T, Lote # 7
Vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en talavera. Con bordes amarillos. Decorada con motivos orgánicos y florales. Firmada Albuhi. Consta de: 10 platos trinche, 10 platos para sopa, 10 platos medios, 11 platos para pan, sopera, 3 platones de servicio, entre otros. Presenta detalles de conservación. Piezas: 71 Estimado $3,000-4,000